16/10/2018 | Впервые в Галилее Институте: сельскохозяйственный тренинг для представителей Абхазии

В октябре этого года Галилее Институт имел честь впервые приветствовать на наших программах участников из Абхазии. Группа из шести специалистов, спонсируемых страновым офисом ПРООН в Абхазии, участвовала в специализированном тренинге по тематике ознакомления с работой израильских консультационных служб поддержки сельского хозяйства.

"Мы действительно видели, как из ничего можно сделать все!» - такое заключение было сделано участниками по окончании программы.

Первый день программы состоял из интенсивных теоретических классов, покрывающих основную заявленную тематику. В дальнейшем были организованы разнообразные ознакомительные поездки для получения непосредственного опыта и практических идей. Участникам были представлены животноводческие и овощеводческие хозяйства, частная винодельня и фруктовые сады, а также один из крупнейших заводов по производству молочной продукции в Израиле. Помимо этого, участники посетили общенациональный совет по производству молока и израильский НИИ сельского хозяйства, а также ряд опытных станций, работающих под руководством МСХ Израиля.

В свою очередь, команда Галилее Института и участники других программ были вознаграждены знакомством с богатой абхазской культурой. Абхазская группа, совместно с представителями близлежащей черкесской деревни в Израиле, исполнили фольклорные традиционные танцы во время специального культурного вечера.