16/02/2018 | Израильскому институту есть что предложить армянским специалистам

Специалисты крупнейшего международного грузоперевозчика Армении — компании SPAYKA — пройдут стажировку в Галилее Международном Институте Менеджмента в Израиле.

Президент Галилее Института, доктор Джозеф Шевель, и руководитель отдела по управлению проектами компании SPAYKA, Карен Багдасарян, подписали меморандум о сотрудничестве на три года.
Договоренность была достигнута сегодня в Ереване в рамках не политизированной платформы общественного форума "Армения-Израиль".
По словам сопредседателя международного общественного форума "Израиль-Армения", доктора Александра Цинкера, институт работает давно, более чем со 100 странами, и, как показывает практика, курсы, которые проходят специалисты, достаточно эффективны.
Конкретные шаги по реализации нового соглашения будут определены в мае, в рамках визита министра сельского хозяйства Армении Игнатия Аракеляна в Израиль. Аракелян и директор SPAYKA собираются также посетить крупную международную ярмарку в Израиле.

Согласно подписанному меморандуму, Галилее Институт также организует встречу с аналогичными израильскими фирмами. Это позволит армянской стороне заключить контракты, договора и реализовать новые инвестиционные проекты, подчеркнул Цинкер.