12/12/2017 | Farm Credir Armenia в Израиле

В период 4-12 декабря 2017 Галилее Институт провел специализированный 8-дневный русскоязычный практический семинар по тематике "Агробизнес и послеуборочные технологии" по заказу компании FARM Credit Armenia.
Участники программы посетили частные фермерские хозяйства в различных сферах сельского хозяйства, предприятия по хранению, переработке и упаковке, экспериментальные опытные площадки и оптовый рынок сельскохозяйственной продукции. Не менее важной частью программы стало ознакомление участников группы с жизнью армянской общины в Израиле и посещение многочисленных христианских святынь.

Исполнительный директор компании, г-н Армен Габриелян, является выпускником института 2016 года. По cловам г-на Габриеляна, целью посещения Израиля являлось ознакомление сотрудников компании с концепцией работы сельскохозяйственной индустрии Израиля, как одной из самых развитых и высоко технологичных индустрий в мире. На церемонии закрытия программы как израильская так и армянская сторона выразили надежду на то, что данный совместный проект положит начало взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству между нашими организациями и даст толчок к развитию сотрудничества между нашими странами.